>
>
Casa vacanza Scala dei Turchi

Casa vacanza Scala dei Turchi

Contrada canalotto 12/A, Realmonte, Italien

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 1
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 2
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 3
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 4
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 5
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 6
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 7
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 8
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 9
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 10
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 11
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 12
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 13
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 14
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 15
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment mit Terrasse - 16
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 1
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 2
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 3
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 4
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 5
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 6
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 7
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 8
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 9
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 10
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 11
  • Casa vacanza Scala dei Turchi - Apartment - 12
Gäste: 4
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffetteria Charme
5 km
Bar Mediterraneo (Chiosco) di Patti
6 km
Manhattan Cafè Lounge Bar
1.4 km
Osteria dei Folli
650 Mehr über das Zimmer
Bar Belvedere
1.1 km
Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli
950 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand La Spiaggetta
5 km
Strand Spiaggia di Pergole
5 km
Strand Capo Rossello
1.9 km
Strand Spiaggia di Punta Grande
2.7 km
Strand Scala dei Turchi
1.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Porto Empedocle Succursale
8 km
Porto Empedocle Centrale
8 km
Landschaft und Natur
Passo Sella Omomorto
12 km

Leistungen - Casa vacanza Scala dei Turchi

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
12:30
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Please note that the pool is open daily from 01 July to 30 September.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Casa vacanza Scala dei Turchi ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 12:30 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Casa vacanza Scala dei Turchi?

Casa vacanza Scala dei Turchi liegt in Contrada canalotto 12/A, Realmonte, Italien.

Welche Preise gelten im Casa vacanza Scala dei Turchi?

Um die genauen Preise im Casa vacanza Scala dei Turchi zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Casa vacanza Scala dei Turchi essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Osteria dei Folli, Bar Belvedere and Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli besuchen.

Gibt es im Casa vacanza Scala dei Turchi mehrsprachiges Personal?

Gäste können mit dem Personal im Casa vacanza Scala dei Turchi auf Italienisch kommunizieren.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Casa vacanza Scala dei Turchi?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Tal der Tempel (4.9 km), Tempio di Giunone (12.3 km) and Villa Bonfiglio (11.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Liegt Casa vacanza Scala dei Turchi in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Casa vacanza Scala dei Turchi verfügbar?

Im Casa vacanza Scala dei Turchi können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit Terrasse and Apartment wählen.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Casa vacanza Scala dei Turchi?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Befindet sich ein Pool vor Ort im Casa vacanza Scala dei Turchi?

Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im Casa vacanza Scala dei Turchi zur Verfügung.

Können Gäste über Casa vacanza Scala dei Turchi einen Flughafentransfer anfragen?

Casa vacanza Scala dei Turchi kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!